Интернет журнал «Тайна мира» - издание, рассказывающее о загадочных силах природы и аномальных явлениях, истории великих изобретений и жизни необыкновенных людей. Поиски сокровищ, исчезнувших без следа кораблей и самолетов, интервью с экстрасенсами и рассказы очевидцев о встречах с внеземным разумом. На страницах журнала, Вас ждут новые загадки мирозданья и новые потрясающие открытия., которые расскажут  много нового об известных исторических персонажах, раскроет истинную подоплеку событий изменивших мир от древних времен до конца ХХ века. Статьи издания написаны не только журналистами, но и писателями-историками и учеными.

Пистолет-пулемет мп-40

чем отличие от ппш отппс???
Первое и главное отличие -без сомнения,технология производства.второе отличие-более дешевый патрон,даже просто по калибру- на 7,62мм пулю нужно меньше металлов,чем на 9 мм пулю(ну и гильзы,соответственно)ну и третье- унификация. В СССР был один калибр-7,62 в Германии приходилось использовать 2 калибра-7,92 и 9мм. а это не есть хорошо с точки зрения производства
Сергей, уже не смешно.
Я ЗНАЮ МАКС ТОЛЬКО ВОПРОС НЕ ОЧЕМ!!!
мне кажется мп 40 лучше подходил для деверсионых операций или засад только вот я не знаю приминялся ли глушитель на этом пп?
Roman, нет. Вообще чаще применялись дооборудованные под ПБС пистолеты (ТТ, Вальтер), специальный бесшумник под мелкокалиберный патрон(британский "Велрод"), а также карабины с БраМитами(или зарубежными аналогами). Бесшумные ПП навскидку - модификация Стерлинга и не менее редкий "тихий" М3(маслёнка с глушителем).
Правда, была попытка сделать ПБС под SG-44, но обтюратора там хватало на 15-20 выстрелов.
На МП-40 тоже делали глушитель в малом количестве. Но не применяли.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.