Интернет журнал «Тайна мира» - издание, рассказывающее о загадочных силах природы и аномальных явлениях, истории великих изобретений и жизни необыкновенных людей. Поиски сокровищ, исчезнувших без следа кораблей и самолетов, интервью с экстрасенсами и рассказы очевидцев о встречах с внеземным разумом. На страницах журнала, Вас ждут новые загадки мирозданья и новые потрясающие открытия., которые расскажут  много нового об известных исторических персонажах, раскроет истинную подоплеку событий изменивших мир от древних времен до конца ХХ века. Статьи издания написаны не только журналистами, но и писателями-историками и учеными.

Почему при Большом Взрыве не образовалась одна большая черн дыра?

То есть, у черной дыры есть максимальная масса, после которой возникнет антигравитация, которая уравновесит гравитацию?
я, конечно, извиняюсь, но черные дыры никакого отношения к большому взрыву не имеют. Это разные виды сингулярностей. У них даже топологии разные. В частности, большой врыв - это сингулярность в точке пространства-времени, а черные дыры - сингулярность на линии в нем же.
На момент сингулярности ещё не существовало такого явления, как причинность.
Алексей, то что антигравитации нет - это ещё "бабушка надвое сказала", в настоящее время возможность существования антигравитации теоретически изучается. Есть много интересных гипотез.
Кстати, и Нобеля по физике в этом году получили люди, открывшие ускорение расширения Вселенной, одно из возможных свидетельств существования антигравитации.
Екатерина, по поводу: "Я имею в виду, откуда тогда взялась сама сингулярность, если она не может долго существовать в пространстве, заполненном вакуумом, в виде именно сингулярности (?)". Эта сингулярность не существовала в пространстве. Предполагается, что пространства тогда ещё не было (и, соответственно, не было того, что мы называем вакуумом). Предполагается, что само наше пространство возникло в результате взрыва этой сингулярности и стало расширяться. То, что было вокруг этой точки, которая при взрыве образовала наше пространство, сейчас не может быть как-то описано, учёные могут пока что только строить теории по поводу того, что было после взрыва внутри сферы, образованной продуктами этого взрыва. Я сам не имею никакого отношения к астрофизике, я так понял научно-популярные изложения современных научных теорий.
А у меня вопрос.что было до великого взрыва?ничего?и когда это ничего началось?
Андрей, никто из учёных не знает, что было до Большого взрыва и как он произошёл. Все существующие научные теории описывают только то, что было ПОСЛЕ этого самого взрыва.
Антигравитация возможна. Только вот на хрена она на Земле? Еще Земле под дых дать? Лучше развивать электромобили и финансировать исследования по созданию сверхлегких и сверхпрочных материалов для летающих средств.И применить к ним высшую инженерию (на микронном уровне). Все остальное тупик.
думаю у меня есть ответ на ваши все вопросы ;[С] = [А] • [В], (2.2) если взять два шарика из плотной но гибкой материи но состоящего каждого из них из разного вещества. к примеру представим их как (две вселенных) и столкнуть их вместе то у них в одно мгновение возникнет точка соприкосновение это и есть точка отчёта большого взрыва то есть точка наивысшего давления где в определённое время давления из одного шарика в другой проникает часть материи из другого шарика с колосальной скоростью естественно . они при дальнейшем взаимодействии начнут деформироваться при взаимном их движении друг к другу и в конце концов превратятся в плоскость . но между ними всё ровно останется разделительная полоса назовём её микроволновой энергией так как по определённых причинах энергия остаётся . Ну так вот а если взять к примеру что у этих шариков свойства разные и к примеру материя которая проникла в другой шарик совершенна иная назовём её элементарной частицей из чего всё образовалось
думаю ответ напрашивается сам собой что мы гости и дети другой вселенной
что скажете об этом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.